Корзина (0)

Утепление пенопластом

Утепление пенопластом - практичное решение для Вашего дома!

Практически вся территория России относится к холодной климатической зоне. Поэтому нет ничего удивительного в том, что россияне всегда придавали большое значение теплоизоляции собственного жилья. На сегодняшний день один из самых популярных материалов, используемых для утепления стен - пенопласт или пенополистирол. Производство пенопласта началось в Европе в 30-х годах XX века, а последние 40 лет изготовление пенопласта более чем на 60% направлено на нужды строительства. Высокие теплоизоляционные свойства этого материала во многом обусловлены технологией производства пенопласта. Полистирол вспенивают с помощью специального оборудования, в результате чего получаются маленькие, не сообщающиеся между собой пузырьки, заполненные воздухом. Пенопласт состоит из воздуха на 98%, и именно он обуславливает как его отличные теплоизоляционные свойства (воздух - самый лучший природный изолятор), так и легкость, влагонепроницаемость и невысокую стоимость производства. Практика показывает, что фасады из пенопласта позволяют снизить теплопотери здания на 70%, что значительно сокращает энергопотребление. Кстати, если раньше широкое применение пенопласта в строительстве было ограничено его высокой горючестью, то сегодня производителям пенополистирола удалось успешно решить эту проблему. Современный пенопласт не только не поддерживает, но и активно сопротивляется горению, а при прекращении доступа огня самостоятельно затухает.

Цена пенопласта - еще одно его неоспоримое преимущество по сравнению с другими теплоизоляционными материалами. Низкая цена на пенопласт делает его доступным для самого широкого применения в строительной индустрии.

Итак, если теплоизоляция Вашего жилья оставляет желать лучшего, если Вы хотите построить жилище, на 100% защищенное от холода, сквозняков и сырости, то Вам просто не обойтись без утепления дома пенопластом. Для этого производители пенополистирола предлагают покупателям пенопласт всевозможной толщины и формы, предназначенный для различных задач. Например, пенопласт листовой отлично подойдет для утепления пола (в этом случае достаточно уложить на пол лист пенопласта толщиной всего в 5 миллиметров), причем таким образом помимо теплоизоляционных характеристик значительно повышается и звукоизоляция. Также пенополистирол выпускается в виде сэндвич-панелей, пенопласт такого формата очень удобен для утепления стен. Утепление стен пенопластом возможно как с внешней, так и с внутренней стороны. С наружной стороны стены сэндвич-панели пенопласта (либо пенопласт листовой) или закрепляются с помощью специальных монтажных приспособлений или приклеиваются. Однако при этом обязательным условием является защита пенопласта от возможного воздействия прямого огня. Для этого используются различные негорючие материалы, например, железные профили, кирпич или штукатурка.

Специалисты нашей компании помогут Вам подобрать оптимальный состав материалов, рассчитать необходимое количество пенопласта, а также обеспечат правильный его правильный монтаж. В результате Вы получите теплый уютный дом, который будет радовать и согревать Вас долгими зимними вечерами.

 

Доставка

От 700 рублей

 

Бонусная карта

Отличный подарок для всех

 

Скидки

Выгодные покупки ежедневно

 

Помощь каждому

+7 (3812) 56-91-31